Планирование покупок в супермаркете

Планирование покупок – серьезная работа. Очень часто на эту работу не хватает времени. Представьте себе, что на каждую минуту, потраченную на планирование, приходится 10 минут сэкономленного времени в супермаркете. Несколько советов, которые помогут правильно совершать покупки в супермаркете.
Выберите один супермаркет.
Запомните магазин, в котором вы делаете большинство покупок. Познакомьтесь с продавцами. Узнавайте у работников магазина дни доставки. Можно попросить знакомых продавцов оставить для вас продукты. Подпишитесь на рассылки и скидки от этого супермаркета.
Просматривайте скидки каждую неделю.
При входе в супермаркет очень часто можно встретить стеллажи с бесплатными буклетами и информацией о скидках. Следует тщательно планировать покупки и каждый поход в супермаркет.
Отмечайте в списке продукты, из которых собираетесь готовить.
Если бюджет имеет большое значение в планировании списка продуктов, следует знать, что собираетесь готовить. Меню на неделю можно заранее расписать, четко определить количество ингредиентов для того или иного блюда. Отдельно отмечайте не продуктовые товары, которые покупаете не каждый день.

Создайте книгу рецептов.
Иногда голова идет кругом, потому что невозможно придумать блюдо на вечер. Следует составить список продуктов и книгу рецептов. Блюда будут базироваться на продуктах, которые продаются в любимом супермаркете. Рецепты блюд можно сохранить в телефоне или планшете. Или же можно сделать памятку своими руками. На папке с креплением следует закрепить пустые листы. На них записывайте ингредиенты и рецепты любимых блюд. Там же можно рассчитать количество калорий, протеинов и витаминов. Каждый месяц можно добавлять в эту книгу новые рецепты.

Вывешивайте список продуктов и рецепты на холодильник.
Каждую неделю можно помещать на холодильник рецепты блюд, которые собираетесь готовить. Члены семьи смогут добавлять в рецепты новые ингредиенты. Дети с удовольствием поучаствуют в этом интересном занятии.

Tagged with:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *