О безотзывных депозитах

Конечно, чаще всего банк обязан вернуть клиенту положенные на счет деньги по первому его требованию в течение рабочей недели после получения запроса, но существуют еще безотзывные депозиты, которые не вернут до окончания срока действия банковского договора. Конечно, проценты по таким вкладам выгодны, но не стоит класть все свои средства на такой безотзывный депозит, поскольку в жизни может случиться всякое, если деньги понадобятся срочно, то достать их из банка никак не получится.

Если их и использовать, то только в качестве какой-то части пассивного дохода. Все-таки подчас гораздо эффективнее зарабатывать деньги на валютных операциях и сохранять на обычных банковских депозитах, имея возможность их получения в любой момент времени согласно действующему законодательству.

Но даже тот факт, что при безотзывном депозите денежные средства возвращаются вкладчику не сразу, не делает их собственностью банка, их хозяином так и остается вкладчик, просто в натуральном виде, а не на бумаге он получит их через какой-то период, оговоренный заранее банковским договором.

Tagged with:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *